"НЕТ" БОЛЕЗНЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дневники Наблюдений » Дневники (Эпилепсия) » Саша
Саша
Сашина_мамаДата: Четверг, 18.11.2010, 09:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Саше почти 4 года, эпилептические серийные приступы каждый день до 10 серий, психическое состояние - возможно аутизм.
вчера перестала принимать препараты. утром 2 серийных приступа (как обычно). Последний вдруг стал сопровождаться рвотным рефлексом, такого раньше не было((
психически веселая, контактная.

возникла проблема. возможно придется уехать на три дня, боюсь оставлять ситуацию без своего контроля. как быть? доверить все родным или на это время давать лекарства?

 
MichailДата: Четверг, 18.11.2010, 11:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
А воду как даете?

И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат........
 
Сашина_мамаДата: Пятница, 19.11.2010, 08:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
три раза в день по полторы ложки

Добавлено (18.11.2010, 22:42)
---------------------------------------------
итак, первый день без препаратов подошел к концу. приступов всего 245. но такое и с лекарствами бывало. посмотрим, что будет дальше.
Саша была веселая, все хватала со стола, поднимала с пола игрушки, хороший контакт глаза в глаза

Добавлено (19.11.2010, 08:53)
---------------------------------------------
День второй без препаратов. утром 2 серийных приступа (как обычно). Но последний заканчивается жуткой тряской с пеной у рта. такого ужаса еще не было. очень страшно, но все таки переждем неделю

Сообщение отредактировал Сашина_мама - Четверг, 18.11.2010, 11:24
 
MichailДата: Пятница, 19.11.2010, 10:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Как себя ведет ребенок после приступа? Уходит ли он "в ноль" , или помнит все навыки?
Препараты превращают ребенка в "овощ", его нервная система "отделяется" от вегетативной и он ни на что не обращает внимания. Вода делает его эмоциональным, и все психические напряжения "выходят" через эмоции в. Тряска - это случай, когда у ребенка происходит , непроизвольное сокращение мышц,. Тряска бывает у наркоманов, алкоголиков - это называется "ломка" - когда из организма начинают выходить все вредные вещества, накопленные ранее при приеме алкоголя. наркотиков и, в данном случае, лекарств. Это нужно перебороть. Если уж очень сильная ломка, то выходить из нее можно плавным снижением дозы лекарств - но это чисто индивидуально. Кто сразу прекращает прием лекарств, как Айнур, кто делает это плавно, как Настя.


И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат........
 
Сашина_мамаДата: Суббота, 20.11.2010, 20:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
было еще 2 серии. ведет себя хорошо: приветливая, веселая, кота погладила))

Добавлено (19.11.2010, 18:01)
---------------------------------------------
ужасно колбасит приступами

Добавлено (19.11.2010, 21:13)
---------------------------------------------
всего 6 серий, 340 судорог.. это очень много. с лекарствами было до 200 (все равно много). но веселая, сама взяла бубен поиграть
скорей бы уже улучшения с приступами пришли.. очень тяжело их наблюдать и чувствовать свою полную беспомощность

Добавлено (20.11.2010, 08:23)
---------------------------------------------
День третий. ночь прошла очень тяжело. 4 серии, 170 судорог. сегодня занятия у психолога. посмотрим, как пройдет

Добавлено (20.11.2010, 19:02)
---------------------------------------------
сейчас у вечеру опять около 340, слюни текут. в поведении веселая, поет, хватает предметы. на занятии заинтересовалась колючим мячиком

Добавлено (20.11.2010, 19:38)
---------------------------------------------
немного про Сашеньку. родилась в 37 с половиной недель весом 3740, 52 см, получила хорошую оценку по Апгар. до 6 месяцев все было очень хорошо, потом развитие замерло на месте, а скоро начались приступы. 3 курса кололи гормоны, пили конвулекс потом вторым препаратом добавляли кеппру, сабрил, суксилеп, фризиум, лирику, тегретол, трилептал, топомакс, ламиктал всего, кажется, не перечислить. прниступы никогда не исчезали, лекарства только держали их в каком-то пределе. пробовали гомеопатию, тибетскую медицину....
сейчас одни психологи ставят аутизм, другие говорят, что это задержка развития, вызванная постоянными приступами. малышка ходит, часто теряя координацию, не говорит, не понимает обращенную речь, не может сама себя обслужить. При этом она ласковая, добрая малышка. правой рукой может держать поильник, иногда берет игрушки и тащит их в рот. леваыя рука почти не работает.

Добавлено (20.11.2010, 20:27)
---------------------------------------------
сегодня уже 10 больших серий, я психую, я в отчаянии.. хочется вернуться на таблетки

 
АртемийДата: Суббота, 20.11.2010, 20:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Держитесь!!! У Саши обязательно получится!!! Все будет хорошо!!! Может нужно поднять дозу? Мы уже подняли до 2 ст.л., три раза в день,а иногда я даю воду ночью, сразу же засыпает,при этом делая облегченный вздох, сначала нам тоже было очень тяжело, но сейчас на много лучше. Терпения Вам !

Сообщение отредактировал Артемий - Суббота, 20.11.2010, 21:04
 
Сашина_мамаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:51 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо) я взяла себя в руки. сегодня на настоящий момент только 2 серии было. Сашунька бегает веселая, поприветствовала меня криком "ей!"

Добавлено (21.11.2010, 15:51)
---------------------------------------------
День четвертый
серий очень много, как и вчера

 
НастяДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, я Настя, мама Киры. Наш дневник "Моя Лапушка". Держитесь!!! Мы слазили с препаратов ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, а сейчас, когда уже прошло много времени могу сказать, что на препараты мы ни за что не вернемся! Пока отменяли было очень много приступов, два раза был статус. Справились. Сейчас по сравнению с таблетками ситуация намного лучше! Просто небо и земля. Точно будет лучше! Держитесь! У нас обострение на воде было прямо с первого дня и легче стало на четвертый. Я в своем дневнике все пишу. Вчера вообще без приступов - а такого ДАВНО НЕ БЫЛО. Сегодня вроде тоже пока тьфу-тьфу. Правда, мы еще с Данильченко почти год занимаемся, ставим пиявок, иголки, массаж, собираемся Войта начать. Стимуляции дофига. Но, вроде бы справляться начали. Дай Бог вам поскорее облегчения!!!!!!
 
Сашина_мамаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:42 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, Настя) мы с тобой уже знакомы)
 
НастяДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:21 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, я просто имени не уведела... Сашина_мама. А читаю, знакомое очень описание ))) Ну и круто, все свои, можно сказать )))
Держись! Правда, должно же скоро стать полегче! Ну блин, ну не может же быть, чтобы не помогла Водичка. Всем же вроде помогает..
 
Сашина_мамаДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:57 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
день пятый. ночью 3 серии. всего 110. Саша энергичная и веселая, сегодня едем в лекотеку
 
TatyanaДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:18 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец все получиться!
 
MichailДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:10 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже так думаю. Все должно получиться!
Да, уважаемые мамаши! Если не трудно - оставляйте свои мобильные в личных данных, чтобы с Вами могли связаться другие мамы и папы, если возникнет СРОЧНАЯ необходимость проконсультироваться. Мой мобильный Вы все знаете, если что - спросите у Насти .


И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат........
 
Сашина_мамаДата: Среда, 24.11.2010, 13:12 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
сходили в лекотеку. занятие началось хорошо, сразу нашла игрушки, с которыми занимались в прошлый раз. чеерз 20 минут начался приступ как обычно, потом перешел в трясучку с пеной (уже 2 раз такой ). потом спала 5 часов. потом обычный приступ. и вот только что через 15 минут после воды опять страшная трясучка. всего 225 судорог и 2 трясучки. сейчас она измотана после приступа

Добавлено (24.11.2010, 13:12)
---------------------------------------------
день шестой. ночью опять страшная трясучка ,днем легких приступов 4 серии всего 145.

день седьмой. пока 3 легких серии. всего 170. очень боюсь что опять повториться страшный с пеной. в лекотеке очень все волнуются по этому поводу, всех на уши подняли

 
MichailДата: Среда, 24.11.2010, 13:25 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
У Настиной дочери при приеме воды приступов стало больше, они стали растягиваться во времени, но сами приступы стали легче. Т.е. как бы один сильный приступ разбился на много маленьких. Посмотрите, может быть стоит частично вернуться к лекарствам, постепенно снижая дозу? А когда совсем снимете лекарства, дадим еще 1-й воды для поддержания нормального состояния, а затем2 и 3-ю воду?
Все зависит от состояния ребенка, как он переносит приступы.
Успехов.


И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат........
 
Форум » Дневники Наблюдений » Дневники (Эпилепсия) » Саша
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: