"НЕТ" БОЛЕЗНЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дневники Наблюдений » Дневники (Эпилепсия) » Дневник Даши
Дневник Даши
НаиляДата: Пятница, 18.07.2014, 00:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Зовут меня Наиля, дочку Даша.Мы из Самары.Даше 6 лет.Болеет с рождения.Первый приступ заметила еще в роддоме,но не поняла что это и нас благополучно на 5 день выписали домой.Родилась на 8 баллов.Дома приступы продолжались,через какое-то время после кормления.Объяснив ситуацию невропатологу,она сказала,что это бывает очень часто,прописала пантогам и лавандовые ванны.Приступы все равно были,но к 4 месяцам их стало мало(1 раз в месяц,а то и реже и только ночью),дальше лучше-приступы вообще прошли постепенно сами собой.Но было отставание в развитии.Благодаря массажам, зарядке,физиопроцедурам Даша с отставанием,но стала все делать-сидеть в 8 месяцев,садиться в 9 месяцев,стоять возле опоры в 11 месяцев,ползать и топать ножками  поддержкой в 1 год 1 месяц,с 1 года ап3 месяцев ходит самостоятельно.В 1 год и 6 месяцев мы пошли в РЕАцентр(это рефлексотерапия токам по точкам).После этой процедуры приступы пошли каждый день и идут по сей день.Приступы преобразовываются и размножаются.Сейчас есть-большие с потерей сознания и трясучкой (примерно 1 раз в 6 месяцев),длятся до 5 минут; замиран ия,зависания (много раз в день) -они не всегда видны и я их не считаю; заведение глаз влево-вверх и тонические-это когда сгибается тело и ребенок с силой падает (это сильные тонические, слабые просто легкие сгибания без падения).
Причина нашего заболевания неизвестна.При рождении была небольшая кефалогематома правой теменной части,я думаю, что из-за нее,но все наши врачи говорят,что нет.Хотя наш местный экстрасенс-диагност сказал тоже что причина в ней. Пробовали-
Денакин сироп
Депакин Хроносферу
Финлепсин
Тапомакс
Фризиум
Кеппру
Трилептал.
Сейчас остановились на Депакине Хроно 300мг(утром и вечером по таблетке),Ламиктал 25 мг(утром и вечером по таблетке).
Взяли воду Архипова,попробуем ее-утром сбавила ламиктал до 0,5 таблетки,депакин оставила также+вода 1 столовая ложка с чаем.Приступы пока также:
11.00 -1 сильный тонический
далее сон 1 час,после сна 12 слабых+1 сильный (тонические)
далее опять сон 30 минут,после сна 5 слабых+6 сильных (тонические)
Все они сопровождаются заведение глаз влево-вверх.
15.00-1 сильный,2 слабых тонические+заведение глаз
15.30-1 сильный
16.00-1 сильный
17.00-1 сильный
17.40-1 сильный
18.30-1 сильный
19.50-1 слабый
20.00-заводила глазки,дала 3-й раз за сегодня воду-перестала заводить глазки,приступа не было

Добавлено (25.12.2013, 13:11)
---------------------------------------------
23.00-1 сильный,далее уснула до утра.
Итого 45 за день

Добавлено (25.12.2013, 23:55)
---------------------------------------------
25.12.13. 2-й день пьем воду-3 раза в день по столовой ложке до еды,разбавляю водой.Лекарства убираю постепенно.Намерена убирать 4 недели(это минимум).Очень боюсь.Сегодня без изменений,приступов как всегда много,даже больше чем вчера.Итого-56 раз,из них 15 сильных,остальные слабые.Все приступы тонические+сопровождаются заведением глаз влево-вверх

Добавлено (26.12.2013, 13:24)
---------------------------------------------
26.12.13. 3-й день приема воды. Сегодня дала воду до пробуждения,пить не хотела-половину выплюнула.Но все равно-вместо обычных 10-14 раз "дёрнуло" всего 5 раз-из них 2 слабых,3 сильных.Так мало после сна давно не было.
11.00 как всегда дёргало (это время наше)-1 раз сильно,18 раз слабо,далее уснула
13.00 при пробуждении 4 раза сильно,5 раз слабо

Добавлено (26.12.2013, 21:55)
---------------------------------------------
Дёргает практически каждый час.Состояние ужасное,постоянно зависает,как наркоман.Как стала давать воду аппетит стал хороший(последнее время Даша ела очень плохо).
Итого 48 приступов.Много.

Добавлено (28.12.2013, 00:12)
---------------------------------------------
4-й день.Дала утром и вечером 0,5 ламиктала, депакин также.Аппетит хороший(радует),а то кроме каши с утра раньше ничего не ела.Стала чаще ходить в туалет по маленькому,наверное организм очищается.
С приступами сегодня по-легче,больше слабых,без падения.Но больше моргает глазками.Надеюсь,что приступы начинают переходить в более легкие(тонические приступы у нас начались как раз с моргания).
Итого сегодня 36 тонических приступов,из них 7 сильных,остальные слабые

Добавлено (28.12.2013, 01:01)
---------------------------------------------
мой телефон 8-917-812-03-75

Добавлено (28.12.2013, 20:49)
---------------------------------------------
5-й день приема воды.С утра много по колличеству и силе тонических приступов.Но и до уменьшения лекарства бывало так.
В течении дня много раз зависала и заводила глаза,но тонических приступов было мало.
Всего 30 раз.

Добавлено (29.12.2013, 22:14)
---------------------------------------------
6-й день.С утра много раз и сильно дёргало(примерно 25 раз).Завтра попробую до самостоятельного пробуждения Даши напоить ее водой.А то мне кажется,что приступы накапливаются за ночь без приема воды.Сегодня меньше зависала,но также часто заводила глаза без приступов и с ними.
Итого сегодня 47 приступов

Добавлено (30.12.2013, 22:43)
---------------------------------------------
7-й день.Сегодня дала в 5 утра 1 чайную ложку воды.И потом дала еще 1 ч. ложку при пробуждении-это 9 утра,т.е попробовала разделить 1 ст. ложку на два приема.В итоге при пробуждении приступов меньше и они слабее,чем вчера(всего дернуло 17 раз,из них 10 слабо,7 сильно).
Сегодня утром убрала ламиктал вообще.Дала только депакин. Очень боюсь реакции.
Целый день была вялая,даже сонная-спала за день 3 раза,хотя обычно 1.
За день приступов 32.

Добавлено (31.12.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Всех с новым годом.Да и исполнятся наши заветные мечты!

Добавлено (02.01.2014, 23:09)
---------------------------------------------
31.12.13 8-й день приема воды.
приступов 21.Меньше,чем обычно-радует
1.01.14 9-й день.Всего 10 раз дернуло,это уже маленькая победа.
10-й день-21 раз.Последний раз тонический приступ был какой-то затяжной.Мне это не нравится

Добавлено (03.01.2014, 23:07)
---------------------------------------------
11-й день.С утра много раз и сильно дергало,насчитала 15 раз. Потом днем был еще один заход, дернуло 7 раз сильно.Потом в течении  дня были еще единичные и в паре разы. Но состояние Даши меня в общем радует.Она стала меньше виснуть,стала активнее,веселее и это при том,что ламиктал я уже вообще не даю.Еще пару деньков и буду потихоньку убирать мой ненавистный депакин.

Добавлено (03.01.2014, 23:08)
---------------------------------------------
сегодня было в общем 35 тонических приступов.

Добавлено (05.01.2014, 23:03)
---------------------------------------------
12 день приема воды. приступов 28.
13 день.Приступов опять 28.Утром дала 0,5 таблетки депакина. Что удивительно-при уменьшении дозировки лекарств-Даша начинает себя чувствовать лучше.Прямо таки чудо какое-то.Наконец-то я в конце тоннеля увидела свет. Но сразу оставшийся депакин все равно боюсь убирать.Надеюсь уложиться в 2 недели.9 января нам на консультацию к нашему эпиллептологу, хочу записаться на ээг видео-мониторинг. Естественно про уменьшение лекарств и про воду ничего не скажу.

Добавлено (06.01.2014, 23:27)
---------------------------------------------
14 лень.Сегодня приступов было много 64 раза.Вероятно сказывается уменьшение дозировки депакина.Но ничего-эту неприятность мы переживем.

Добавлено (07.01.2014, 23:11)
---------------------------------------------
15 день. Приступов 21. С утра,при пробуждении дернуло 17 раз, очень сильно.После этого Даша уснула,через 1,5 часа проснулась-уже не дергало,но глазки заводила.В течении дня чувствовала себя хорошо.Стала больше и по делу разговаривать.Активная.

Добавлено (08.01.2014, 23:02)
---------------------------------------------
16 день. Приступы сильные тонические,хотя по-количеству и не очень много.Итого 31 раз.

Добавлено (10.01.2014, 00:20)
---------------------------------------------
17 день приема воды. Сегодня дала вечером депакина 0,5 таблетки.Даша его принимает уже 4 года,поэтому уменьшать его вообще боюсь.Сегодня приступов 40.Много.Но они слабые,Даша после них даже спать ни разу не попросилась.

Добавлено (10.01.2014, 23:03)
---------------------------------------------
18 день приема воды. Постепенно уменьшаю дозировку лекарств.Остался депакин  хроно 300 мг. Сейчас снизила дозировку до 0,5 таблетки утром и 0,5 таблетки вечером. Через 2 дня планирую убирать утреннюю дозировку вообще,затем еще 4 дня и будем убирать еще и вечернюю.
Состояние Даши улучшается по мере уменьшения лекарств.Она стала адекватнее.Зависать перестала вообще.Тонические приступы еще остались,но они стали слабые и переносятся  ребенком проще.
Итого сегодня было 38 тонических приступов с заведением глаз влево-вверх.

Добавлено (11.01.2014, 23:10)
---------------------------------------------
19 день. 36 приступов.

Добавлено (13.01.2014, 22:48)
---------------------------------------------
20 день. 15 приступов.
21 день. 36 приступов.

Добавлено (14.01.2014, 23:11)
---------------------------------------------
22 день. 23 приступа.

Добавлено (15.01.2014, 23:34)
---------------------------------------------
23 день. 22 приступа.НО-с утра при пробуждении НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО РАЗА,хотя обычно на пробуждение приходилось наибольшее количество приступов. В течении дня еще были приступы и они пришлись на первую половину дня-это в 10 часов, в 12 и в 14 и всё.Приступы были очень слабые,Даша ни разу не попросилась спать после них,сегодня вообще обошлись без тихого часа.Весь день была очень активная,даже чересчур,озорничала и хулиганила. Огромное спасибо Архипову и Михаилу,такого прогресса не было ни на одном лекарстве.

Добавлено (16.01.2014, 23:20)
---------------------------------------------
24 день. С сегодняшнего дня лекарства Даше не даю вообще.Какое же это облегчение......Сегодня было 13 тонических приступов,из них 4 сильных,остальные слабые+ они сопровождаются заведением и смаргиванием глаз. Надеюсь,всё это скоро пройдёт. Теперь,после отмены лекарств вода начнет действовать в полную силу.Даша весь день бегает,смеется,очень активная,я и не знала,что она такая на самом деле.Лекарства и приступы очень тормозили дочку.Сейчас передо мной совершенно другой ребенок.Еще хочу добавить,что с лекарствами Даша очень мало писила и моча была мутная и очень желтая.А сейчас всё хорошо.

Добавлено (17.01.2014, 22:40)
---------------------------------------------
25 день.приступов 17.

Добавлено (19.01.2014, 23:38)
---------------------------------------------
26 день.приступов 10.
27 лень.приступов 4.

Добавлено (21.01.2014, 22:14)
---------------------------------------------
28 день. 15 приступов.Все приступы слабые.
29 день. Плохой день.Дергало много и сильно.Во время одной из серий что-то бормотало,наверное были галлюцинации.Итого 5 серий,приступов 44.

Добавлено (24.01.2014, 23:20)
---------------------------------------------
30 день. Звонил Михаил,сказал что улучшения-ухудшения будут идти пикообразно.Так и получается.Жду с нетерпением опять улучшений.Пока идут не очень хорошие дни,НО все равно состояние Даши намного лучше,чем с лекарствами.Дочка активная,зависаний нет вообще.Из приступов остались только заведение-смаргивание глазами и тонические(большинство из которых слабые). Записалась на ЭЭГ-мониторинг,через 1,5 месяца смогу увидеть состояние Даши еще и на бумаге. Ездили к эпиллептологу, про отмену лекарств молчу.
Сегодня приступов 22 раза.
31 день. Серий 6,всего приступов 24.По количеству вроде бы немного,серий много.Скорей бы улучшения.
32 день. Опять 6 серий, 13 приступов.Постепенно сокращается количество.Радует то,что при пробуждении Дашу сейчас вообще не дергает,только глазки заводит,а раньше с лекарствами дочка только просыпалась и начинало колбасить сильно и много до такой степени,что она опять засыпала часа на 1,5.

Добавлено (24.01.2014, 23:25)
---------------------------------------------
Еще хочу отметить,что Даша стала нормально кушать.Вернулся здоровый аппетит.Сегодня даже щи поела, с лекарствами она не ела первого уже года 2.

Добавлено (25.01.2014, 22:56)
---------------------------------------------
33 день. приступов 17 раз. 5 серий.

Добавлено (26.01.2014, 23:49)
---------------------------------------------
34 день. приступов 16-это до 14.00, после не было вообще,всего 3 серии

Добавлено (27.01.2014, 23:21)
---------------------------------------------
34 день. приступов 31. Жду улучшений. В принципе состояние все равно лучше,чем при приеме лекарств. Сейчас точно обострение.Интересно,сколько он продлится,скорей бы прошел.

Добавлено (31.01.2014, 00:28)
---------------------------------------------
35 день. приступов 42, серий 5
36 день. приступов 55, серий 7
37 день. приступов 46,серий 4.Звонила Михаилу. Он посоветовал почаще давать воду.

Добавлено (31.01.2014, 22:26)
---------------------------------------------
38 день. вчера дала воду 4 раза,сегодня тоже 4,вместо обычных 3-х. Приступов всего 2 раза.Это большая радость,но Даша ненормально активная.Не спит вообще,бегает,орет,хохочет.Завтра буду давать воду опять 3 раза. Либо попробую давать по чайной ложке,но тогда 6 раз.Завтра подумаю,как лучше сделать.

Добавлено (02.02.2014, 22:54)
---------------------------------------------
39 день.  приступов 42,серий 4.
40 день.  приступов 53, серий 5. Все приступы тонические, с заведением-смаргиванием глаз. Сильные. Из-за приступов спала 2 раза в день. Но общее состояние хорошее, настроение тоже, зависаний нет. Все таки считаю,что надо взять новую воду,наверное эта устарела. Буду завтра теребить брата,чтобы быстрее нам взял свежую воду.

Добавлено (03.02.2014, 23:08)
---------------------------------------------
41 день. приступов 46. Воду даю по чайной ложке,через каждый час.

Добавлено (06.02.2014, 00:09)
---------------------------------------------
42 день. приступов 88,серий 7
43 день приступов 36,серий 5.Неплохой день.


Добавлено (08.02.2014, 23:26)
---------------------------------------------
44 день. приступов 34,серий 5
45 день. приступов 51, серий 7
46 день. приступов 55, серий 6. В понедельник брат должен взять новую воду, во вторник она будет у меня. Скорей бы, уже нервничаю. Хочу чтобы приступов и серий стало опять меньше,а еще лучше, чтобы их вообще не стало.

Добавлено (10.02.2014, 23:56)
---------------------------------------------
47 день. приступов 67, серий 8
48 день. приступов 51,серий 6. Новая вода будет у  меня только в среду, хоть бы старой хватило до среды

Добавлено (13.02.2014, 22:56)
---------------------------------------------
49 лень. 7 серий, 38 приступов.
50 день.  привезли новую воду. 7 серий, 50 приступов.
51 день. 7 серий, 46 приступов. Ну уходите уже приступы,всё,хорош!

Добавлено (14.02.2014, 23:07)
---------------------------------------------
52 день. По-моему новая вода начинает действовать. Сегодня было 45 приступов, серий всего 4, и приступы пришлись до 14.00, а далее в течении второй половины дня только заводила  глазки и всё ттт.

Добавлено (15.02.2014, 22:46)
---------------------------------------------
53 день. Приступов 18, серий всего 2. Ура!! Хотя приступы еще сохраняются, все равно их гораздо меньше и серий ВСЕГО 2.

Добавлено (18.02.2014, 22:55)
---------------------------------------------
54 день. 7 серий. 52 приступа.
55 день. 4 серии. 32 приступа.
56 день  7 серий. 43 приступа.

Добавлено (22.02.2014, 00:16)
---------------------------------------------
57 день. 5 серий, 42 приступа.
58 день. 6 серий, 45 приступов.
59 день. 7 серий, 50 приступов. Звонил Михаил, интересовался "как дела". Я сказала,что приступы сохраняются, но они слабее. По количеству их немного больше, чем при приеме лекарств. Но общее состояние ребенка намного лучше. Мы с Дашей стали заниматься дома различными развивающими занятиями-письмо, чтение, развитие речи.Раньше это было просто невозможно-она была как во сне постоянно-отсутствующий взгляд, пассивность, заторможенность.Сейчас же полностью до наоборот. Михаил сказал,что скорее всего организм перенасытился водой и надо дать отдохнуть от воды дня два.Я конечно боюсь этого,но нужно попробовать-вдруг  после передышки вода уберет приступы.Ох,это мое самое заветное желание.

Добавлено (23.02.2014, 23:52)
---------------------------------------------
60 день. По совету Михаила хотела в этот день дать Даше отдохнуть от воды. Не получилось-к вечеру приступы стали сильнее и по количеству больше,чем обычно при приеме воды. В общем все равно дала воду, но 2 раза вместо обычных 4-х.После приема воды состояние Даши сразу улучшилось. 7 серий, 50 раз дернуло.
61 день. Сегодня воду давала 3 раза-состояние лучше,чем вчера. 4 серии,24 раза дернуло.

Добавлено (01.03.2014, 00:04)
---------------------------------------------
62 день. 7 серий, 46 приступов.
63 день. 4 серии, 36 приступов.
64 день. 6 серий. 55 приступов.
65 день.6 серий, 47 приступов.
66 день. 7 серий, 58 приступов. 
Хочу подвести итоги нашего 2-хмесячного курса приема воды. Итак, воду принимаем 2 месяца.Первый месяц мы пили воду и одновременно уходили с лекарств.

Добавлено (01.03.2014, 00:26)
---------------------------------------------
Продолжаю. Второй месяц пили только воду. По 3-4 столовых ложки. В конце первого месяца были улучшения, но потом все вернулось на круги свои.
С лекарствами у Даши было до 9 серий в сутки. Приступы были тяжелые,часто с внезапным и сильным падением. После тяжелых серий Даша засыпала. В сутки Даша спала 2-3 раза.

Добавлено (01.03.2014, 00:43)
---------------------------------------------
С лекарствами Даша была постоянно сонная, часто зависала. В туалет по-маленькому ходила редко и моча была очень желтая.Аппетит был плохой,ела одну гречневую кашу.Была пассивная, взгляд пустой и в никуда.
На воде- количество приступов  такое же,серий меньше-4-7.Аппетит здоровый, в туалет ходит хорошо. Днем не спит вообще-что нормально для ее возраста. Перестала зависать. Активная.Контактная.Фокусирует взгляд. Приступы по-силе стали слабее. Короче говоря-я выбираю воду. Пишите,звоните,буду рада пообщаться с людьми, у которых схожие проблемы.

Добавлено (18.07.2014, 00:34)
---------------------------------------------
Всем привет. Здравствуйте Михаил. Давно не писала.Лежали с Дашей в Солнцево, сели на кетогенную диету. Во время лежания в больнице воду не пили и по возвращению тоже начали пить воду не сразу. Но всё по порядку. 
Начну кратко с самого начала приема воды. Вначале приема воды улучшения были. Потом приступы вернулись. Я стала бояться за самочувствие Даши и стала пробовать возвращать лекарства, продолжая пить воду. Ввела депакин - результат нулевой, добавила ламиктал - тоже самое, добавила фризиум -пошли небольшие улучшения. Убрала депакин, убрала ламиктал, оставила фризиум и воду. С этим поехали  в Солнцево. Сели на диету. Приехали домой, с 15.07. стала давать опять воду.
Михаил, мое мнение о воде таково-я считаю, что вода выступает как помощник к основному лечению. А уж какое лечение подходит конкретному человеку-это сугубо индивидуально. Перепробовав кучу лекарств и не видя результата, решила попробовать диету, но воду Архипова я давать Даше тоже буду,уж не знаю как, но она тонизирует ребенка, дает ей энергию и бодрость.Благодаря воде, Даша безболезненно сошла с 2-х препаратов, которые только лишь тормозили ее, не излечивая. Огромное спасибо Вам всем. Первый раз за 4 года я пожила нормальной жизнью без лекарств. Дай Бог, чтобы кетогенная диета в сочетании с водой избавила мою девочку от приступов. Буду молиться и мечтать о выздоровлении, говорят же, что мысли материализуются. Всем удачи и скорейшего выздоровления.

Сообщение отредактировал Наиля - Вторник, 24.12.2013, 23:02
 
nelyasulДата: Суббота, 07.02.2015, 11:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
nnn
 
profmoscowpoliceДата: Среда, 06.05.2015, 12:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за дневник Даши.
Позвоните, как сейчас дела 8-915-366-1-663 Михаил.


Сообщение отредактировал profmoscowpolice - Среда, 06.05.2015, 12:43
 
nelyasulДата: Воскресенье, 08.11.2015, 09:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.

Добавлено (29.06.2015, 17:00)
---------------------------------------------
Дела у Даши намного лучше, чем раньше. Соблюдаем кетогенную диету, пьем только фризиум, пьем воду Архипова по 1 ч. ложке на 1\2 стакана обычной воды за 30 минут до еды 2 раза в день-перед завтраком и перед полдником. Допишу позже.

Добавлено (30.06.2015, 07:54)
---------------------------------------------
Пьем воду именно в таком режиме, потому что воду возбуждает и если пить перед сном, то ребенок не уснет. Пропили 1 бутылку, решила сделать перерыв, Даша начала виснуть, вернула воду -все ок. С приступами:
*исчезли серийные приступы-они перешли в единичные и по силе сам приступ стал протекать легче (раньше Дашу как будто кто-то с силой толкал, а теперь как будто дунул ветер-это для примера)
*большие приступы примерно 1 раз в 2 недели.
Ну вот и все по приступам. Даша активная с водой, правда время упущено из-за подбора лекарств и способности к обучению мало. Но мы все равно занимаемся с ней на дому. Всем пока. Пишите, звоните, буду рада пообщаться на эту тему с кем-то еще, кто столкнулся с подобной проблемой.

Добавлено (13.07.2015, 05:33)
---------------------------------------------
Забыла написать-еще пьем БАД Готу-Кола. И в совокупе -вода Архипова+фризиум(антидепрессант)+БАД Готу-Кола+кетогенная диета дают хороший стойкий Rt. Только такая схема работает в нашем случае. Все строго по часам. Но это того стоит.

Добавлено (23.08.2015, 12:48)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Воду взяла 3 недели назад. Отписываюсь только сейчас-с интернетом были проблемы. Итак, пьем воду 2- 3 раза в день,  1ч. ложка воды Архипова на 1/3 стакана воды обычной. На сон давать воду не советую-один раз дала, потом всю ночь бодровствовала. Потом дней 10 график восстанавливали. Приступы надоели. За день серий 5 примерно. Собираюсь опять вести каждодневный дневник приступов, чтобы отслеживать результаты- с понедельника начну. Каждую неделю буду описывать результаты.  Наше лечение-кетогенная диета+ вода Архипова+фризиум+БАД готу-кола. До встречи.

Добавлено (29.09.2015, 20:18)
---------------------------------------------
Всем привет, состояние стабильно-удовлетворительное. На 1 месяц убирала фризиум, возникло привыкание к препарату, и пили только воду. Сейчас отдыхаем от воды, вернула фризиум.

Добавлено (18.10.2015, 16:04)
---------------------------------------------
Здравствуйте, пока воду не пьем. Пыталась уйти от диеты и состояние ухудшилось. Сейчас восстанавливаем диету+ фризиум+БАД готу-кола.. Приступы=по 5 серий в день, в серии по 1-3 приступа, это тонические приступы. Случаются большие приступы с криком-1 раз в 2 дня. Как только состояние нормализуется начнем пить воду. До встречи

Добавлено (01.11.2015, 08:00)
---------------------------------------------
Всем привет. 26 октября закончили пить БАД Готу-Кола. Последнее время через день, через 2-3 дня шпарят большие генерализованные приступы с криком и  зависанием, а потом Даша долго спит. А как закончили пить готу -колу вообще пошли каждый день, стабильно в 18/45. 30 октября начали пить  воду по 1 ч/ложке на 100 гр. теплой воды. Пьем 2 раза в день за 30 минут до завтрака и до полдника. 2 дня пьем воду и 2 дня нет больших приступов. Вооооот. Это мне очень нравится. Через неделю отпишусь о состоянии Даши. Веду дневник приступов. Так что все очень точно. Пока

Добавлено (01.11.2015, 08:02)
---------------------------------------------
Забыла сказать.Даша сразу воспряла духом. Активная, бегает, играет. По лечению-фризиум 1,0 2 раза в день по 10 гр., кетогенная диета, вода Архипова

Добавлено (08.11.2015, 09:27)
---------------------------------------------
Доброе утро.  С 29 октября пьем воду 3 раза в день по 1ч.ложке воды Архипова  на 100 гр. обычной воды за 30 минут до еды. Результат таков-сократилось колличество и сила больших и малых приступов.

 
НаиляДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, С кетогенной диеты ушли совсем, примерно 1 месяц назад. Состояние было плохое. Не от ухода с диеты, диета уже перестала действовать. Стали пить депакин хроно 300.Вводила постепенно, начиная с 1,4 таблетки. Довела до 2 таблеток в сутки (по 1 таб. утром и вечером). Приступов стало ненамного, но меньше. Аппетит плохой. Заставляла есть еду. Присутствовало постоянное чувство тошноты. В итоге произошло настоящее отравление организма.Дашу рвало, пока не вырвало все что съела за утро, вместе с таблетками. Дала энтеросгель. Состояние улучшилось.Тошнота прошла. Депакин в тот день не дала.Это была суббота. В воскресенье тоже депакин не дала, только фризиум(антидепрессант), энтеросгель (для улучшения флоры в желудке) и с субботы стала давать воду Архипова( схема прежняя-3 раза в день 1 ч/л воды Архипова на 1/3 обычной воды).И произошло чудо-больших приступов за эти 2 дня небыло ни одного. Малых кивательных было всего раз 5 за сутки( для нас это очень мало).Появился аппетит. Хотелось бы побольше такого хорошего состояния.Сейчас я просто счастлива!!!Спасибо Михаилу и ученому Архипову. В скором времени отпишусь о самочувствии Даши еще.
 
nelyasulДата: Четверг, 30.11.2017, 07:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, С тех пор, как я писала последний раз прошло много времени. Воду переставали пить из-за ухудшения состояния. Стали пить депакин хроно 300 (2т. в сутки), ламиктал 25  (2т. в сутки), фризиум 10  (2т. в сутки), Приступов меньше стало на лекарствах, но состояние просто ужасное- всё время спит или висит (как наркоман). 3 недели назад приступов стало больше-настал эффект убывания у фризиума. Стала уменьшать постепенно фризиум и давать воду.Начала это делать 1 неделю назад. Уменьшаю дозировку фризиума по 1,4 от таблетки. Воду даю в первой половине дня, пока дозировку и частоту приема регулирую в соответствии с приступами. Приступы  у Даши - в 11:00, в 14, в 17 (примерно, минуты не отслеживаю,фиксирую только большие приступы, мелкие не записываю-они не так пугают.).Как стала давать воду-Даша хотя бы не висит в моменты бодроствования, соображать стала лучше, приступов по колличеству также.

Добавлено (21.03.2016, 20:02)
---------------------------------------------
Фризиум вернула до обычной дозировки. Без него хуже. Даю таблетки+вода. 1 приступ в день все равно остается.Зато самочувствие нормальное.Веселая, играет, почти не виснет. Как-то надо избавится от приступов вовсе.Попробую увеличить фризиум до 3 таблеток в сутки.

Добавлено (11.06.2016, 09:11)
---------------------------------------------

Добавлено (11.06.2016, 09:17)
---------------------------------------------
Съездила за водой и взяла "тепловой удар".Будем пробовать еще и его. 2 недели пьем воду+таблетки+1 раз в неделю тепл.удар. Несколько дней было улучшение-по 1 приступу за сутки, сейчас 3 дня как ухудшение.Надеюсь на волнообразное течение.Жду когда станет лучше.

Добавлено (27.07.2016, 14:50)
---------------------------------------------
Здравствуйте, лечение носит волнообразный характер.То лучше, то как всегда. 2 дня неподряд вообще небыло приступов. А в период ухудшения по 4 страшных приступа, после которых ребенок тупит и пускает слюни. ЭЭГ делать смысла не вижу, когда будет период вообще без приступов, тогда пойду на ЭЭГ, дабы доказать, что мы тоже достойны школы, сейчас не хочу.

Добавлено (15.07.2017, 22:14)
---------------------------------------------
Всем привет. Съездила 29 июня 2017 года за водой. Михаил дал нам 2 вида воды-одну общеукрепляющую, 2-ю - головную. Сначала начала давать общую. На второй день пошли улучшения. Даша стала активная, приступы стали реже. Если раньше, у нас было до 5 раз в сутки, то сейчас 1 приступ в 3 дня. Это рекорд.

Через неделю приема общей воды стали принимать головную воду. Пошли ухудшения. Перешла опять на общую. 3 дня была сонная, но приступов не было. Потом стала активная, были по одному приступу в сутки, но после приступа Даша не уходила в глубокий сон, а в полусонном состоянии продолжала бодроствовать. И весь день бодренькая, говорит, играет, гуляет. 10.07 сделали мониторинг, как будут результаты-отпишусь.Всем удачи. Контакты мои здесь, если что -звоните, приезжайте

Добавлено (10.08.2017, 05:06)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Вода головная Даше не подошла.Общая - хорошо

Добавлено (02.10.2017, 05:14)
---------------------------------------------
Октябрь, 2017.
4-ю неделю даю воду так- 2 недели -головная вода, 2 недели- общая вода.
Итог-ушли с кетогенной диеты, перестали пить фризиум. У Даши вернулась активность, речь, разумный взгляд. Пьем воду в спокойном состоянии. Независимо от еды. Даю воду 2 раза в день по 1ч/ложке на 100 гр воды. Приступы реже, но сильнее. Не знаю хорошо это или плохо.Но по общему состоянию состояние лучше. Вспоминается сказка о живой воде. Ребенок оживает, гадость уходит. Когда ушли с фризиума, были тревожность и страх. Представляете, как все эти лекарства глушат обычные человеческие чувства. Постепенно это прошло на смену хорошему настроению.

Добавлено (02.10.2017, 05:16)
---------------------------------------------
Михаил, мне кажется воду надо именно так пить как я пишу-НЕ ДО ЕДЫ, А В СПОКОЙНОМ СОСТОЯНИИ. Все эпилептики меня поймут, что это спокойное состояние.

Добавлено (30.11.2017, 07:58)
---------------------------------------------
здравствуйте. НОЯБРЬ. Пьем воду также. Состояние хорошее. Приступы 1 раз в 3 дня.Для нас это очень хорошо. Раньше было по 6 раз в сутки. Хочу сказать, что организм должен от воды отдыхать. В эпи про любом лечении наступает привычка и приступы возвращаются. Лечение необходимо менять. Я делаю так.Пьем воду-результат есть.Как приступы вернулись-необходимо отдохнуть от воды и принимать что -то другое.В нашем случае-это БАД Готу-кола. 3 недели пропили бад, опять переходим к воде. Приступы вернулись- дышим масками Домана.И тд.Необходимо менять лечение.Это действует.Звоните, буду рада пообщаться 89178120375.Можно по wiber bkb watsapp

Сообщение отредактировал nelyasul - Суббота, 11.06.2016, 09:11
 
katyagizeДата: Вторник, 19.05.2020, 07:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте, очень бы хотела с вами пообщаться, у моей дочки что то похожее, как с вами можно связаться? Ватсап или соц сети?
 
Форум » Дневники Наблюдений » Дневники (Эпилепсия) » Дневник Даши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: