"НЕТ" БОЛЕЗНЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дневники Наблюдений » Дневники (Эпилепсия) » Наше солнышко
Наше солнышко
NikenДата: Вторник, 14.12.2010, 22:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер (ночи) всем форумчанам, Добрый вечер, Михаил. Меня зовут Инна, дочку Николинушка, ей 2 г.4 мес. Николина родилась 1 августа 2008 г. в день солнечного затмения, родилась раньше срока. Диагнозы на сегодня: спастико-гиперкинетическая форма ДЦП, спаст. тетрапарез, ЧАЗН-гипоплазия зрительных нервов?, эпилепсия (симптоматическая мультифокальная - на сегодня 1 г.3 мес. "медикаментозная ремиссия"). Принимали трилептал - на сегодня сняли, депакин хроносфера - сняли половину суточной дозировки. Водичку берем третий раз, правда сейчас был перерыв в приеме 3 мес. , т.к. то возможности забрать воду не было, то в разъездах были. На днях вернулись из очередной поездки, оклемываемся, да еще и на массаж ходим: и я (совсем спина отказывать стала) и Нику ношу, да дома занимаемся по методике Г. Домана, поэтому, Миш, до Нового года можно буду писать кратко?
Сегодня, 14.12.2010 начали снова принимать воду. Давала 1 раз, утром за 30 мин. до еды 7 капель не разведенной воды на 30-40 мл жидкости, в больший объем не могу капать, т.к. с питьем у нас очень туго - все выпускает изо рта, пить ни в какую не можем приучить. Состояние прежднее, стабильное, приступов нет, хотя по прежднему раскидываем руки-ноги, как приМорро, закидываем голову, хотя по ээг - это не приступы. Что еще интересует - спрашивайте, буду стараться отвечать, делиться. Всем удачи и терпения, хотя последнего у нас уже предостаточно, у нас все обязано получиться, мы справимся! flower


Сообщение отредактировал Niken - Вторник, 14.12.2010, 22:51
 
НастяДата: Среда, 15.12.2010, 00:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
ИННОЧКА!! ПРИВЕТ! Я оченьрада тебя видеть!!!
 
MichailДата: Среда, 15.12.2010, 11:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Инна, привет! Нужно взять новую воду. Та, которую Вы пьете - "нулевая", сейчас ученый сделал лучше.
Жду в Москве тебя или от тебя человека за водой.


И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат........
 
NikenДата: Пятница, 17.12.2010, 19:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Настен, привет-привет. Михаил, у меня на следующей неделе в понедельник-вторник сестра должна в Москву поехать, у нее есть Ваши координаты: сотовый, адрес, предварительно, м.б. в пятн. или выходные /если можно/, я позвоню сама ч уточню, когда они заедут и кто точно сестра или ее муж /он весной заезжал к Вам/. Сегодня, точнее вчера, 15.12.2010, дала утром 7кап. на 40-50 воды и вечером: Ника весь день какая-то то возбужденная, то наоборот, может погода /у нас к выодным и в выходные - 38 обещают/

Добавлено (17.12.2010, 19:53)
---------------------------------------------
Воду продолжаем пить в той же дозировке, пока не привезут новую, будем допивать эту. Или, Миша, не надо пить эту воду, подождать до новой. Но новую нам смогут привезти через полторы недели. Миша, я завтра позвоню договориться о встрече в Москве и передаче воды. Вы еще что-то говорили про воду для глаз, Она уже есть, может нам ее тоже попробовать? Перебора не будет?

 
MichailДата: Пятница, 17.12.2010, 22:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Воду для глаз дам, только ею нужно смачивать кожу вокруг злаз (над бровями и под нижним веком). Площадь покрытия водой кожи вокруг каждого глаза - с кулак больного.

И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат........
 
таняДата: Суббота, 18.12.2010, 15:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Инна скажите пожайлуста,а что у вас с глазами ?
 
NikenДата: Четверг, 24.02.2011, 17:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сначала - группа риска по ретинопатии, потом - ЧАЗН, летом были в Москве - гипоплазия зрительных нервов, содружественное сходящееся коосоглазие, нистагм, амблиопия высокой степени, в ноябре в Уфе сказали, что ЧАЗН+гипоплазия. Вот и пойми их, одни говорят неврологию нужно лечить, другие - косоглазие оперировать.
Воду пьем каждый день в той же дозировке 2 раза по 7-8 капель на 30-50мл воды, пока без изменений. Сейчас холодает, поэт. реагируем на погоду, да еще и зуб, вроде бы очередной лезет - пятерка нижняя.

Добавлено (20.01.2011, 20:13)
---------------------------------------------
Воду продолжаем пить старую, т.к. снимаем с препаратов, осталасть последняя доза второго препарата, думаю, на след неделе отменим полностью, тогда попробуем новую водичку № 1. Состояние пока без изменений, приступы не возвращаются, тьфу-3 раза, ЭЭГ пока не делали, скорее всего только весной получится.

Добавлено (24.02.2011, 17:13)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Давно не заходили, отчитываюсь о прошедшем. 10-12 февраля сняли последний препарат - Депакин Хроносферу, уф, слава Богу Тьфу-3р.. С 15.02.2011 пьем новую водичку, которую привезли к Новому году. Даю по 2 ч/л, утром и вечером. Состояние нормальное, приступов /в каком виде были изначально - нет/, бывают "хныкалки", думаю, на погоду, она у нас шалила: ночью - 30, днем -15. Правда, какая-то злючка иногда бывает, нервничает, тоже пока не могу понять с чем связано. И никак не уходят наши "раскидывания" /на спине - как при Морро, бывает, правда сейчас и на животе такое, не знаю, м.б. это "синдром отмены"?, кто бывалый подскажите, плиз/. Михаил, хотела спросить про водичку для глаз - сколько раз в день можно смазывать, мы делаем 3-4 ? Всем удачи и здоровья деткам. 10.03. поедем на прием к эпилептологу, м.б. нам сделают ЭЭГ, отчитаюсь.

Сообщение отредактировал Niken - Суббота, 18.12.2010, 22:31
 
Форум » Дневники Наблюдений » Дневники (Эпилепсия) » Наше солнышко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: