"НЕТ" БОЛЕЗНЯМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дневники Наблюдений » Дневники (Эпилепсия) » Моя Лапушка (наш дневник)
Моя Лапушка
НастяДата: Среда, 24.11.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, дорогие участники! Рада поделиться нашими наблюдениями и опытом.. Сразу хочу сказать - мы точно победим!
Моей доченьке почти 5 лет. В 3 месяца началась болезнь. Врачи поставили эпилепсию, правда, в самом начале эпиактивности не обнаруживали, но препараты посоветовали. Мы отказались, но в 8 месяцев таки начали давать. И начался ужас. Только хуже и хуже. Страшнее и страшнее. Что мы только не делали, улучшений не было. Мы обследовали Киру-Кирюшеньку нашу смелую Лапушку вдоль и поперек, за 3 года сделали 3 МРТ, кучу ЭЭГ, где только не наблюдались, куда только наши выписки не отправляли и в результате осели в Солнцево. Без комментариев. Я поняла, что дальше так быть не может и дальше пропасть после курса гормонов, когда печень и почки моей крошки были уже совсем не в том состоянии, какое должно быть у малюсенького ребенка. То ли Господь услышал наши молитвы, то ли Господь сам увидел, что нам нужен какой-то просвет... Мы познакомлись с Наташей Шевчук из Калининграда, и она дала много полезных советов. Сначала мы пошли к Данильченко, а потом познакомились с Михаилом и начали принимать Воду. Параллельно начали снимать с препаратов. Сказать, что это было невыносимо тяжело - это ничего не сказать. Я рыдала день и ночь. Спасибо моему необыкновенному мужу, если бы не он, я бы и сотой доли бы не выдержала.
К счастью Данильченко всегда доступны и Мише можно было всегда звонить, он поддерживал.
Мы уже один раз продавали Кире воду, было несколько обострений, потом резкое улучшение психоэмоционального характера. Но тогда мы еще давали нашей Крошке препараты. А теперь нет.
Вот уже завтра будет пятый день приема. Хочу подробно рассказывать как у нас прохдит лечение Водой.

Добавлено (20.11.2010, 00:29)
---------------------------------------------
День первый приема воды - дала на ночь. Ночью было 2 приступа.

Добавлено (20.11.2010, 00:30)
---------------------------------------------
День второй - совершенно точно, обострение. Причем прямо с утра. За день было 7 приступов. Очень тяжелые. На ночь давать не буду. Посмотрим.. Когда обострение уляжется, может быть начну давать 2 раза. Утром Воду дала. 1 столовую ложку.

Добавлено (20.11.2010, 00:34)
---------------------------------------------
День третий - обострение. Считаю дни - сегодня второй день обострения. Опять тяжело. За день 5 приступов. Но обычно во время приступов Кира плачет и ругается, а сейчас пытается говорить. Сама вся трясется, при этом говорит "Ма-ма Ай-нана". А надо сказать, что на препаратах Кира даже голову не держала. Сейчас сидит,если зафиксирован таз. тьфу-тьфу-тьфу. В общем и целом., похоже уже легче.
День четвертый - за день 3 приступа. Длинные, но совсем не такие интенсивные. Хихикает, смешная такая. ЛЮБИМАЯ НАША СЛАДКАЯ ДЕВОЧКА!!!! МЫ СИЛЬНЕЕ!

Добавлено (20.11.2010, 00:38)
---------------------------------------------
Пишу сегодня сразу за все предыдущие дни, хочется сразу все написать, чтобы потом не забыть. Глазки у нашей Крохопулечки светлые, ясные, разглядывает нас, реагирует на своего младшего братика. Если я начинаю на него бубнить, она прямо ругается, а его пытается погладить)) Защищает - старшая сестренка!

Добавлено (21.11.2010, 15:55)
---------------------------------------------
20 ноября. Пятый день приема Воды. СЕГОДНЯ НЕБЫЛО НИ ОДНОГО ПРИСТУПА!!! Кирюшенька проснулась, глазки ясные, веселые, целый день бодрая, активная. Удивительно, но небыло вообще ни одного приступа! Дай Бог!

Добавлено (21.11.2010, 15:57)
---------------------------------------------
2[b]1 ноября. Шестой день приема воды. [/b]. Сейчас почти 16 часов. Опять без приступов!!! Утром купали Малютку, вроде бы глазки заморгали, но меньше минуты. Прошло. Была уверена, что щас развернется. НЕТ!!!! УРА!!!

Добавлено (24.11.2010, 21:43)
---------------------------------------------
22 ноября. Седьмой день приема воды. Снова без приступов!

Добавлено (24.11.2010, 21:43)
---------------------------------------------
23 ноября. Восьмой день. Приступов нет.

Добавлено (24.11.2010, 21:44)
---------------------------------------------
24 ноября. Девятый день. ПРИСТУПОВ НЕТ!!!!

 
MichailДата: Четверг, 25.11.2010, 10:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Настя, а до начала приема воды приступы были? И если да, то какие и сколько?

И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат........
 
НастяДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:41 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Михаил, привет! До воды приступы были. Доходило до 9 приступов в сутки. От 20 мин до 1,5 часов. Да, ужас, не спорю. Однако во время приступа ребенок активный, поет, разговаривает, пьет, кушает и т.д. Поэтому никаких истерик не возникало. НО! Мы же очень активно реабилитируем (пиявки, иголки, массаж, рефлексотерапия и т.д.), поэтому сказать, что приступы на ровном месте, не могу. Была очень мощная стимуляция. То ли свое оттрясло, то ли вода так сработала, что приступы прекратились.

Добавлено (28.11.2010, 00:34)
---------------------------------------------
25 ноября. 10 день приема воды. Приступов не было!!
26 ноября. 11 день приема воды. Приступов не было! Дала воду еще и на ночь.

Добавлено (28.11.2010, 00:38)
---------------------------------------------
27 ноября. 12 день приема воды. После пробуждения, где-то через час, во время завтрака был легкий приступ. Но только глазки . Как бы аура - что-то видит, т.к. глазки бегают, как будто следит за поездом )). Немного поморгала - реснички подрагиались. И ЭТО ВСЕ!!! Минуты 3-5 в общей сложности. Больше ничего. Тьфу-тьфу-тьфу!
Миш, а вот интересно, что будет, если утром и на ночь давать воду как обычно, но и подливать по 0,5 чайной ложечки в теч.дня каждый раз, когда Кира будет пить? Боюсь пробовать, если честно, но по идее, тогда будет бронебойный снаряд по эпи и по вирусам, как думаешь?

Добавлено (28.11.2010, 00:41)
---------------------------------------------
Миш, мне кажется, что с увеличением дозы воды случается обострение. Но с каждым разом все меньше. Вот смотри - мы начали давать утром, было мощнейшее обострение 3 дня. Потом прошло и наступила красота. На 11 день дала на ночь и утром слегка трухануло. Как бы очень легкое обострение. Как думаешь? Но тут же еще лунный цикл играет большую роль..

 
MichailДата: Воскресенье, 28.11.2010, 09:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Настя, я , честно говоря, не знаю. Но, как говорил ученый, если вода не проявляет себя действием, то ее и давать не нужно. Пропили 3 серии (той, что он сделал в октябре этого года) и все. По идее должно сработать. Но тут для проверки нужно еще посмотреть ЭЭГ. Вот тогда и станет все ясно. То, что ты еще и разными другими вещами занимаешься с Кирой, я , думаю, это хорошо. А вода в этом всем помогает "прочищает" мозги. Вот, пока нас на сайте 5 человек с одной болезнью. Все обмениваются опытотом применения воды. Реакция у всех практически одинаковая. Вода как-то делает более осмысленным поведение ребенка. Это уже хорошо, тк.к лекарства превращают его в "овощь". Хуже от воды еще никому не стало (за исключением случаев временного ухудшения). Я с Таней разговаривал по поводу того, что можно начать отказываться от лекарств, когда мама с ребенком ложится на месяц в больницу для подтверждения инвалидности. Там все будет под присмотром врачей. Правда им не говорить о том, что снимаешь лекарства. Тогда маме будет более-менее спокойно - все-таки в больнице. Ну, а можно снимать как ты, медленно и почуть-чуть.

И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат........
 
АннаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:53 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая идея насчет больницы. smile У меня возникает вопрос: Если в стационаре случается рецидив, то колят реланиум. Я никогда с этим не сталкивалась, может кому кололи? Какое он вообще оказывает действие на ребенка?
 
MichailДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:57 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Это спрашивайте у Татьяны из Калининграда. Она знает.

И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат........
 
НастяДата: Четверг, 02.12.2010, 00:53 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Нам кололи реланиум когда случился статус - когда мы отменяли препараты. Так он не только улучшил, а только ухудшил состояние. Нам вкололи 2 кубика (по кубику с разницей в 40 минут), эффекта ноль. Зато если реланиум принять перорально (в рот), то улучшение будет. Мы тоже это делали, когда второй раз был статус. Помогло.

Добавлено (02.12.2010, 00:49)
---------------------------------------------
28 ноября - 13 день приема воды. Ночью был приступ. Опять другой. Кирюшенька вскочила среди ночи, вскочила, конечно, это громко сказано - резко проснулась, перевернулась на животик и в таком положении с возмущенными, но спящими глазками была минут 5. Как бы во сне. Как лунатик.

Добавлено (02.12.2010, 00:52)
---------------------------------------------
29 ноября - 01 декабря. 14-16 день приема воды. ПРИСТУПОВ НЕТ!!

Добавлено (02.12.2010, 00:53)
---------------------------------------------
Если кому-то нужно, могу рассказать как мы в домашних условиях побороли статус дважды. И заодно расскажу какой ужас в больнице, если по скорой. Не хочется щас душу бередить, если особая необходимость, расскажу.

 
Сашина_мамаДата: Вторник, 07.12.2010, 22:48 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Настенька! куда ты пропала? как Кирюша?
 
НастяДата: Четверг, 09.12.2010, 20:36 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, привет! Новый Год на носу, работы очень много. Извиняюсь, исправлюсь.

Добавлено (09.12.2010, 20:30)
---------------------------------------------
2-7 декабря. 17-22 дни приема воды. Состояние у Киры оченьхорошее. Приступов нет.
Мы начали заниматься с остеопатом, очень крутой тетенькой. Сейчас обострение. К ЭПИ это отнести однозначно не могу. "Тикает" ручка и как бы простреливает ток по позвоночнику. 6 декабря прям целый день простреливало. Кира очень устала, но в общем и целом все стабильно.

Добавлено (09.12.2010, 20:36)
---------------------------------------------
8-9 декабря. 23-24 день приема воды. У Киры 8 декабря было мощнейшее обострение после занятий с остеопатом. Колбасило целый день и целую ночь. Я, конечно, жутко переживаю, но после звонка остеопатке успокоилась. И вот что удивительно - на утро как рукой сняло.
Я хочу сказать, что я в шоке!! Это ж что за система такая лечения наших детей?! Я про Солнцево и им подобным. Вот если бы я в этот день-ночь обострения вызвала бы врача, то был бы просто ужас - закололи бы, закормили таблетками, и меня бы прозомбировали бы по полной программе!!! А мы вот сильные и смелые, взяли и не позвонили, не испугались. НА УТРО РЕБЕНОК КАК НОВЕНЬКИЙ, причем не только не потяряла никаких навыков, но и абсолютно точно появилась динамика опять! Я вижу, что она лучше и лучше после каждого занятия. Да, через обострение. Но у нас другого пути, к сожалению нет. Есть Солнцево. Я туда ни за что не вернусь!!!! Получается что? Если мы просим у тридиционной медицины помощи для наших крошек, в качестве помощи получаем практически официальное УБИЙСТВО наших детей?! Медленное, но ведь убийство! Ну хоть кому-нибудь они помогли???

 
MichailДата: Четверг, 09.12.2010, 20:40 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Рад, что у Киры улучшение, и все правильно про врачей! Так держать!

И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат........
 
АннаДата: Пятница, 10.12.2010, 09:09 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя, а это Вы уже к другому остеопату ходите я так понимаю, не к Данильченко?
 
Сашина_мамаДата: Пятница, 10.12.2010, 10:27 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Насть, про Солнцево, мы там тоже потеряли почти год жизни... но есть на самом деле счастливые люди, которым помогли.. я таких знаю. но у них и форма эпилепсии была намного легче...

Добавлено (10.12.2010, 10:27)
---------------------------------------------
да, что за остеопат? нам тоже интересно

 
НастяДата: Вторник, 14.12.2010, 00:17 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогие девочки! ПРОШУ ВАС ВСЕХ ЗАЙТИ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ И ПРОЧЕСТЬ статью ДО КОНЦА. http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1333

Добавлено (14.12.2010, 00:15)
---------------------------------------------
Девочки, да, мы пока взяли перерыв у Данильченко. Занимаемся с другой женщиной. Главное, что у нее колоссальный опыт - 20 лет работы с такими малышами как наши, и ОНА ПРИЕЗЖАЕТ ДОМОЙ! Я с большим трудом нашла ее, договорилась. Прочтите статью, прошу вас! Если кто-то захочет, я с ней договорюсь о вас. К нам ездит 1 раз в неделю. Стоит 3 000 рублей. К информации - Данильченко стоит 3500.

Добавлено (14.12.2010, 00:15)
---------------------------------------------
Мой телефон есть у Миши, если надо, звоните.

Добавлено (14.12.2010, 00:17)
---------------------------------------------
Миш, извини, завтра напишу про дни и приступы, сейчас не могу, очень занята.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! Девочки, мы победим! Мы на правильном пути. Только путь будет долгим...и сложным. Но нам-то с вами не привыкать! Уже терять нечего!

 
таняДата: Вторник, 14.12.2010, 16:21 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя,скажи пожайлуста о какой статье ты пишешь и где ее можно прочитать? Сколько часов с ребенком занимается эта женщина и какие у вас результаты?
 
MichailДата: Вторник, 14.12.2010, 17:36 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Статья - здесь - http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1333

И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат........
 
Форум » Дневники Наблюдений » Дневники (Эпилепсия) » Моя Лапушка (наш дневник)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: